ACTIVITES

GYMNASTIQUE 

Lundi :   18h45 à 19h45 Body Sculpt

               19h45 à 20h45 Pilates

 

MARDI :  09h30 à 10 30  Gym Basic

               10h30 à 11h30  Pilates Streching

               18h30 à 19h30 Cross training

               19h30 à 20h30 Body Total

              

MERCREDI : 17h30 à 18h30 Pilates

                      18h30 à 19h30 Total Body Conditionning

                       19h30 à 20h30  Body Sculpt 

 

JEUDI : 09h30 à 11h00 cardio -  renfo - streching

             19h00 à 20h30 cardio - renfo - streching

             20h30 à 21h00 Streching   

                                                                                                             

 

DANSE

MARDI

17h30 à 18h 30  Modern Préparation 8/10 ans

18h45 à 19h45  Barre au sol / Streching

19h45 à 21h00  Danse contemporaine (ados - adultes Inter)

MERCREDI

10h15 à 11h15 Adultes débutants

 11h15 à 12h15 Eveil 4/6 ans

13h45 à 14h45 Initiaton 7/8 ans

14h45 à 15h45  Classique Elémentaire 8/12 ans

16h00 à 17h15 Comtorain Ados

17h30 à 18h45  Classique Inrer Ados

JEUDI

17h30 à 18h30 Moderne Elémentaire 10/12 ans

18h45 à 19h45  Danse Contemporaine Adultes Inter

19h45 à 21h00  Danse Contemporaine  Ados-Adultes inter- avancé

 

TAÏ CHI CHUAN

Lundi                         18h00 à 19h15

 

YOGA

Lundi                        19h30 à 21h00

Mercredi

09h45 à 11h45

19h00 à 20h30

 

 

PEINTURE SUR SOIE

Lundi 14h30 à 18h00

 

 TENNIS DE TABLE

Lundi 17h00 à 18h45
   
Vendredi

17h00 à 20h00

 

POTERIE

Mardi 14h30 à 18h45

 

JEUX DE SOCIETE

Mardi 14h00 à 17h00
   

MODELISME

 

Mardi 17h00 à 19h00
Mercredi 14h00 à 16h00

 

COURS DE SCULPTURE SUR BOIS

 

Jeudi

15h00 à  18h00

 

 

 

MARCHE

 

Vendredi 09h00 à 11h00

 

VARIETES

 

Vendredi 20h00 à 22h00
 

 

THEATRE MUSICAL

ATELIER SCENE

 

 

Samedi

 

14h00 à 17h00  (une fois par mois)

 

SALSA  :  BACHATA

Mardi :  Salsa 20h00 à  21h00

Mardi : Bachata 21h00 à 22h00

 

SOPHROLOGIE

 

Mercredi              20h30 à 22h00